Disney Filmcomics

Bücher aus der Reihe: Disney Filmcomics

Buchreihe5 Bände2024–2025

Disney Filmcomics: alle Bände in der richtigen Reihenfolge

Die Reihe von Walt Disney umfasst hier 5 Bände (Band 1 bis Band 6), erschienen seit 2024. Band 5 ist derzeit nicht im Sortiment.

Band 6 »Alles steht Kopf 2« ist der neueste Band, erschienen am 28. Januar 2025.

Die Reihenfolge

Disney Filmcomics 1: Alles steht KopfDisney Filmcomics 2: Die EisköniginDisney Filmcomics 3: EncantoDisney Filmcomics 4: WishDisney Filmcomics 6: Alles steht Kopf 2

Alle Bände in Lesereihenfolge

  1. Band 1 Alles steht Kopf2024
  2. Band 2 Die Eiskönigin2024
  3. Band 3 Encanto2024
  4. Band 4 Wish2024
  5. Band 6 Alles steht Kopf 22025

Auf einen Blick

Autor/in
Walt Disney
Bände
5 von 6 · Band 1–6
Erschienen
2024–2025
Formate
Hardcover
Band 1 Reihenauftakt

Disney Filmcomics 1: Alles steht Kopf

Hardcover€12,00

Gefühlschaos in San Francisco

Für Riley beginnt eine schwierige Zeit als die Familie wegen eines neuen Jobs für ihren Vater nach San Francisco umziehen muss. Eine neue Umgebung, eine neue Schule und so viele neue Menschen, mit denen Riley klarkommen muss. Kein Wunder, dass ihre Gefühle dabei Achterbahn fahren! In ihrem Kopf herrscht Chaos, wo die Freude versucht, den Laden zusammenzuhalten, während Kummer, Angst und Wut richtig aufdrehen. Wird sich Riley durch diesen Dschungel an Gefühlen durchkämpfen und am Ende ihre Emotionen wieder ins Gleichgewicht bringen?

Der erfolgreiche Kinofilm als Comic

Der wunderbare Film »Alles steht Kopf« zeigt witzig und intelligent, wie die Gefühle bei der jungen Riley in einer für sie schwierigen Zeit miteinander in Konflikt geraten. Mal siegt die Freude mit ihrem Optimismus, mal überwältigt Kummer alle mit ihrer Traurigkeit. An der Schwelle zur Pubertät muss Riley ganz neu lernen, mit ihren Gefühlen umzugehen. Ein toller Comic für die ganze Familie!

Eine Reise in die Welt der Gefühle!

Band 1 · 1 / 5

Filter

Sortieren nach:

5 Produkte

Buchcover von 'Disney Filmcomics 1: Alles steht Kopf' - Gebundene Ausgabe von Walt Disney
Buchcover von 'Disney Filmcomics 4: Wish' - Gebundene Ausgabe von Walt Disney
Buchcover von 'Disney Filmcomics 3: Encanto' - Gebundene Ausgabe von Walt Disney
Buchcover von 'Disney Filmcomics 2: Die Eiskönigin' - Gebundene Ausgabe von Walt Disney
Buchcover von 'Disney Filmcomics 6: Alles steht Kopf 2' - Gebundene Ausgabe von Walt Disney